이용안내
다사랑 복합문화예술회관은
시니어 여러분을 응원하고 지원합니다.
Brovo! Senior Life 브라보! 시니어라이프

평생학습수강안내

100세 시대, 건강하고 활기찬 노후생활 실현
자기개발을 통한 정서함양
급변하는 정보화 시대에 사회적응력 향상
위해 평생교육의 기회를 제공합니다.
다사랑복합문화예술회관의 평생교육프로그램을 소개합니다.

수강생모집안내

  • 01 교육프로그램은 회원제로 운영하며, 4개월 강의를 기본으로 하고 있습니다.

    → 개강 - 1학기: 1월, 2학기: 5월, 3학기: 9월 (수강접수 12월, 4월, 8월)

  • 02 강좌의 성격에 따라 수강료 외에 재료비 및 교재비가 추가될 수 있습니다.
  • 03 토·일요일, 법정공휴일은 휴강이며, 회관 사정에 의해 휴강 될 수 도 있습니다.

    *휴강 시 별도로 보충수업이 진행되지 않습니다.

  • 04 접수 후에 정원이 일정기준에 도달하지 않은 프로그램은 폐강 될 수 있습니다.
  • 05 환불 및 수강정정은 기간 내에만 가능합니다.(영수증 필수지참)

    환불 및 수강정정기간이 종료된 후에는 환불 및 수강정정이 불가합니다.
    구비서류: 신분증, 수강신청서, 본인 명의 통장사본

  • 06 출석율 80% 이하인 경우 다음 분기 교육 신청이 제한될 수 있습니다.

수강접수

  • 접수기간
    • 2020 년 1학기 수강접수일 2019년 12월 10일(화)~12일(목)
    • 2020 년 2학기 수강접수일 2020년 4월 예정
  • 수강료
    • 유료프로그램
      주2회 수업의 경우 ₩40,000(4개월 과정)
      주1회 수업의 경우 ₩20,000(4개월 과정)
      * 강좌의 성격에 따라 재료비 및 교재비 별도
    • 무료취미활동
      만 60세이상 어르신만 2개까지 신청가능!
      (탁구, 당구, 헬스, 게이트볼, 서예)
  • 담당자 : 김미정 사회복지사
활동사진

노인대학

노인대학 테이블
프로그램명 요일 시간 강사 장소 수업내용 수강료(4개월)
금요대학 13:30~15:00 박정숙,
이선희, 김이도
1층 대강당 교양, 체조,
대중가요, 레크레이션
20,000

어학교육

어학교육 테이블
프로그램명 요일 시간 강사 장소 수업내용 수강료(4개월)
한글 초급 화,목 13:00~14:30 정일호 4층 강좌실2 한글 기초 40,000
중급 화,목 11:00~12:30 문장과 단어 활용
영어 초급 월,수 11:00~12:30 조경순 ABC부터 시작하는 입문반 40,000
중급 월,수 09:20~10:50 기초 문법 및 발음기법
고급 화,목 09:20~10:50 리타고 어휘, 문장, 문법회화수업 40,000
일본어 월,수 13:30~15:00 이해원 일본어 활용, 회화 40,000
인문학과
중국어기초
13:10~15:10 금지수 고전 속 삶의 지혜, 인성함양, 기초중국어 40,000
생활중국어 15:10~17:00 생활중국어회화, 어휘, 발음
★ 한문 10:30~12:00 김숙용 한자, 고사성어, 문장이해 20,000
한자동아리
(부수2회 이수자 우선)
10:30~12:30 덕우회 강좌실3 한자급수8~3급 -

정보화교육

정보화교육 테이블
프로그램명 요일 시간 강사 장소 수업내용 수강료(4개월)
컴퓨터 초급 화,목 10:00~12:00 하언경 4층 강좌실1 컴퓨터기초, 타자, 인터넷 40,000
중급 수,금 13:00~15:00 표애자 한글2010, 문서작성 40,000
고급 수,금 15:00~17:00 ITQ 한글, 포토샵 등 40,000
인터넷활용 13:00~15:00 김미애 컴퓨터·스마트폰 인터넷 활용교육 20,000
유튜브활용 15:00~17:00 컴퓨터·스마트폰 인터넷 활용교육 20,000
동영상 10:00~12:00 오선옥 컴퓨터 동영상 제작 교육 20,000
스위시맥스 동아리 10:00~12:00 변명식 스위시맥스 초,중급 -

취미여가

취미여가 테이블
프로그램명 요일 시간 강사 장소 수업내용 수강료(4개월)
장고 화,목 10:00~11:00 이도근 1층 대강당 장고기본, 장단배우기 40,000
무용 화,목 11:30~12:30 전통고전무용, 허튼춤등 40,000
가요 13:30~15:00 박정숙 노래기법 및 신곡교육 20,000
민요 13:30~15:00 민요창법 및 노래가락 20,000
★ 라인댄스 초급 수,토 09:30~10:20 이증숙 라인댄스 기초 40,000
라인댄스 중급 수,토 10:30~11:20 라인댄스 심화 40,000
웰빙댄스 입문 수,토 13:00~13:50 정인숙 기초 베이직 40,000
웰빙댄스 종합 수,토 11:30~12:20 탱고, 지루박, 브루스등 40,000
서예(한자) 월,수 14:00~16:00 설선희 4층 강좌실3 한자 서예 기초 및 심화 40,000
서예(한글) 월,수 10:00~12:00 정원해, 송점식 4층 강좌실3 한글 서예 기초 및 심화 40,000
오카리나 초급 09:30~11:00 김원희 4층 강좌실3 오카리나 이론 및 기초 20,000
중급 11:00~12:30 오카리나 실기 20,000
하모니카 초급 09:30~11:00 최봉선 4층강좌실4 하모니카 이론 및 기초 20,000
중급 11:00~12:30 하모니카 실기 20,000
사진 동아리 13:30~15:30 이옥순 4층 강좌실1 사진기법 및 촬영 -

건강체육교육

건강체육교육 테이블
프로그램명 요일 시간 강사 장소 수업내용 수강료(4개월)
★ 기공체조A 월,금 11:30~12:30 김광숙 1층 대강당 음악에 맞춘 단전호흡 40,000
★ 기공체조B 15:30~16:30 20,000
자이브, 차차차 등 40,000
댄스스포츠 월,금 10:00~11:00 황나경
★ 탁구1반 월,수 9:30~11:30 박노순 3층 탁구장 탁구 기초 및 실전 심화 40,000
★ 탁구2반 월,수 12:30~14:30 정광효 40,000
★ 탁구3반 월,수 15:00~17:00 40,000
★ 당구초급 10:00~12:00 조기영 3층 당구장 당구의 기초와 규칙 20,000
포켓볼초급 13:00~15:00 포켓볼의 기초와 규칙 20,000
★ 요가A 월,수 10:00~11:00 김이도 1층 체조실 요가 기본 및 건강박수 40,000
★ 요가B 11:30~12:30 40,000
타바타밴드운동 화,목 14:00~15:00 김애라 세라밴드, 물통을 이용한 근력운동 40,000
스트레칭 15:10~16:10 근육이완, 스트레칭 40,000
바른체형운동 14:00~16:00 신수진 체형교정과 척추관절운동 40,000
★ 폼롤러 필라테스 화,목 11:00~12:00 설예지 폼룰러를 활용한 체조, 마사지, 필라테스 40,000

무료이용실 요일별 시간표

* 4월~10월간은 30분 연장운영
* 만 60세 이상 신청자에 한해 이용가능
무료이용실 요일별 시간표테이블
층별
3층 당구장 09:30~13:30
월·수 A반
09:30~13:30
화·목 A반
09:30~13:30
월·수 A반
09:30~13:30
화·목 A반
당구초급 09:30~14:00
자유이용
13:30~17:30
월·수 B반
13:30~17:30
화·목 B반
13:30~17:30
월·수 B반
13:30~17:30
화·목 B반
포켓볼초급
3층 탁구장 탁구수업 09:90~13:30
화·목·금 A반
탁구수업 09:90~13:30
화·목·금 A반
09:90~13:30
화·목·금 A반
09:30~14:00
자유이용
13:30~17:30
화·목·금 B반
13:30~17:30
화·목·금 B반
13:30~17:30
화·목·금 B반
3층 헬스장 09:30~17:30
자유이용
(*인원 많을 시 요일제로 운영될 수 있습니다)
09:30~14:00
자유이용
4층 강좌실3 서예수업 09:30~17:00
서예자유이용
서예수업 오카리나수업 10:30~12:30
한자동아리
09:30~14:00
서예자유이용
13:00~17:00
서예자유이용
게이트볼장 10:00~13:30 오전반 09:30~14:00
자유이용
13:30~17:00 오후반

※ 상기의 모든 프로그램의 이용시간 및 강사는 회관의 사정에 따라 변경 될 수 있음을 알려드립니다.

2020년 1학기 평생교육 프로그램

2020년 1학기 평생교육 프로그램 테이블
강의실
1 대강당 10:00~11:00
댄스스포츠
(황나경)
10:00~11:00
장고
(이도근)
09:30~10:20
라인댄스초급
(이증숙)
10:00~11:00
장고
(이도근)
10:00~11:00
댄스스포츠
(황나경)
09:30~10:20
라인댄스초급
(이증숙)
10:30~11:20
라인댄스중급
(이증숙)
10:30~11:20
라인댄스중급
(이증숙)
11:30~12:30
무용
(이도근)
11:30~12:30
무용
(이도근)
11:30~12:30
기공A
(김광숙)
11:30~12:30
기공A
(김광숙)
11:30~12:20
웰빙댄스종합
(정인숙)
11:30~12:20
웰빙댄스종합
(정인숙)
13:30~15:00
민요
(박정숙)
13:30~15:00
가요
(박정숙)
13:30~15:00
금요대학
(이선희 외)
13:00~13:50
웰빙댄스입문
(정인숙)
13:00~13:50
웰빙댄스입문
(정인숙)
15:30~16:30
기공B
(김광숙)
게이트볼장 10:00~13:30 오전 09:30~14:00
자유이용
13:30~17:00 오후
체조실 10:00~11:00
요가A
(김이도)
11:00~12:00
폼롤러 필라테스
(설예지)
10:00~11:00
요가A
(김이도)
11:00~12:00
폼롤러 필라테스
(설예지)
11:30~12:30
요가B
(김이도)
14:00~15:00
타바타밴드
(김애라)
14:00~15:00
타바타밴드
(김애라)
11:30~12:30
요가B
(김이도)
14:00~16:00
바른체형운동
(신수진)
15:10~16:10
스트레칭
(김애라)
15:10~16:10
스트레칭
(김애라)
3 당구실 09:30~13:30
월수
오전
09:30~13:30
화목
오전
09:30~13:30
월수
오전
09:30~13:30
화목
오전
10:00~12:00
당구초급
(조기영)
09:30~14:00
자유이용
13:30~17:30
월수
오후
13:30~17:30
화목
오후
13:30~17:30월수
오후
13:30~17:30
화목
오후
13:00~15:00
포켓볼초급
(조기영)
탁구실 9:30~11:30
탁구1반
(박노순)
09:30~13:30
화목금
오전
9:30~11:30
탁구1반
(박노순)
09:30~13:30
화목금
오전
09:30~13:30
화목금
오전
09:30~14:00
자유이용
12:30~14:30
탁구2반
(정광효)
13:30~17:00
화목금
오후
12:30~14:30
탁구2반
(정광효)
13:30~17:30
화목금
오후
13:30~17:30
화목금
오후
15:00~17:00
탁구3반
(정광효)
15:00~17:00
탁구3반
(정광효)
헬스장 10:00~17:00
신청자에 한해 자유이용 가능
09:30~14:00
자유이용
4 강좌1
(컴퓨터)
10:00~12:00
swish동아리
(변명식)
10:00~12:00
컴초급
(하언경)
미정 10:00~12:00
컴초
(하언경)
10:00~12:00
동영상
(오선옥)
13:00~15:00
인터넷활용
(김미애)
13:00~15:00
컴중급
(표애자)
13:00~15:00
컴중급
(표애자)
13:30~15:30
사진동아리
(이옥순)
미정
15:00~17:00
컴고급
(표애자)
15:00~17:00
컴고급
(표애자)
15:00~17:00
유튜브활용
(김미애)
강좌2
(어학)
09:20~10:50
영어중급
(조경순)
09:20~10:50
영어고급
(리타고)
09:20~10:50
영어중급
(조경순)
09:20~10:50
영어고급
(리타고)
10:30~12:00
한문
(정인애)
11:00~12:30
영어초급
(조경순)
11:00~12:30
한글중
(정일호)
11:00~12:30
영어초급
(조경순)
11:00~12:30
한글중
(정일호)
13:10~15:00
인문학과
중국어기초
(금지수)
13:30~15:00
일본어
(이해원)
13:00~14:30
한글초
(정일호)
13:30~15:00
일본어
(이해원)
13:00~14:30
한글초
(정일호)
15:10~17:00
생활중국어
(금지수)
강좌3
(서예)
10:00~12:00
한글서예
(정원해)
09:30~17:00
서예자유이용
10:00~12:00
한글서예
(송점식)
09:30~11:00
오카리나초급
(김원희)
10:30~12:30
한자동아리
09:30~14:00
서예자유이용
14:00~16:00
한문서예
(설선희)
14:00~16:00
한문서예
(설선희)
11:00~12:30
오카리나중급
(김원희)
13:00~17:00
서예자유이용
강좌4
(다목적)
09:30~11:00
하모니카초급
(최봉선)
11:00~12:30
하모니카중급
(최봉선)